当前位置: 资讯中心 > 通知公告
铜川市耀州区教育科技体育局铜川市耀州区职称改革办公室关于2019年中小学教师职称评审结果的公示
发布时间:2019-12-25 13:56  发布机构: 区教育科技体育局 字体:   浏览次数:

经2019年12月24日铜川市耀州区中小学教师专业技术职务初级评审委员会评审,同意推荐刘军委等34名同志申报中小学高级教师专业技术职务,同意推荐陈彦亮等59名同志申报中小学一级教师专业技术职务,同意张歆依同志晋升中小学二级教师专业技术职务。现予以公示,公示时间2019年12月25日至2019年12月29日,公示期间,若有异议,请与区教科体局或区职改办联系。

联系电话:0919-6185731     0919-6189117

附:2019年铜川市耀州区申报中小学教师高级职称、一级、二级职称人员名单

铜川市耀州区教育科技体育局

铜川市耀州区职称改革办公室

2019年12月25日

2019年耀州区中小学教师高级职称评审结果公示
序号 工作单位 姓名 性别 毕业院校 现任专业技术职务 现从事专业 申报学科 申报职称资格
1 耀州中学 刘军委 陕西师范大学 一级教师 高中化学教育 化学 副高级教师
2 耀州中学 吴刚 陕西教育学院 一级教师 高中数学教育 数学 副高级教师
3 耀州中学 张昭龙 宝鸡文理学院 一级教师 高中数学教育 数学 副高级教师
4 耀州中学 姬淑凤 陕西师范大学 一级教师 高中数学教育 数学 副高级教师
5 耀州中学 刘益涛 陕西理工学院 一级教师 高中物理教育 物理 副高级教师
6 铜川市耀州区柳公权初级中学 阴叶平 陕西师范大学 一级教师 初中政治教育 道德与法治 副高级教师
7 铜川市耀州区石柱镇初级中学 李平 陕西教育学院 一级教师 初中历史教育 历史 副高级教师
8 铜川市耀州区锦阳路街道寺沟初级中学 文王斌 陕西教育学院 一级教师 初中历史教育 历史 副高级教师
9 铜川市耀州区柳公权初级中学 张变盈 咸阳师范学院 一级教师 初中数学教育 数学 副高级教师
10 铜川市耀州区锦阳路街道寺沟初级中学 雷保锋 陕西师范大学 一级教师 初中数学教育 数学 副高级教师
11 铜川市耀州区关庄镇初级中学 张军 延安大学 一级教师 初中物理教育 物理 副高级教师
12 铜川市耀州区药王山中小学 汪宗祥 宝鸡文理学院 一级教师 初中物理教育 物理 副高级教师
13 铜川市耀州区庙湾镇初级中学 杨晓彤 西安外语学院 一级教师 初中英语教育 英语 副高级教师
14 铜川市耀州区孙塬镇初级中学 贺国强 陕西师范大学 一级教师 初中英语教育 英语 副高级教师
15 铜川市耀州区瑶曲镇初级中学 肖彬 国家开放大学 一级教师 初中语文教育 语文 副高级教师
16 铜川市耀州区柳公权初级中学 韩妙华 西北大学 一级教师 初中语文教育 语文 副高级教师
17 铜川市耀州区柳公权初级中学 宋会宁 女  陕西师范大学 一级教师 初中语文教育 语文 副高级教师
18 铜川市耀州区小丘中学 马军锋 中央广播电视大学 一级教师 初中语文教育 语文 副高级教师
19 铜川市耀州区小丘中学 白萍 陕西教育学院 一级教师 初中语文教育 语文 副高级教师
20 铜川市耀州区关庄镇安王小学 邓存宏 陕西师范大学 一级教师 小学数学教育 数学 副高级教师
21 铜川市耀州区孙塬镇孝义坊小学 王静 中央广播电视大学 一级教师 小学数学教育 数学 副高级教师
22 铜川市耀州区瑶曲镇中心小学 张少华 陕西师范大学 一级教师 小学信息技术教育 信息技术 副高级教师
23 铜川市耀州区锦阳新城小学 王粉萍 陕西省教育学院 一级教师 小学英语教育 英语 副高级教师
24 铜川市耀州区小丘镇白瓜小学 孙金娟 陕西师范大学 一级教师 小学英语教育 英语 副高级教师
25 铜川市耀州区小丘镇朱村小学 郭卫旗 陕西教育学院 一级教师 小学英语教育 英语 副高级教师
26 铜川市耀州区天宝路街道塔坡小学 杨飞燕 陕西省教育学院 一级教师 小学语文教育 语文 副高级教师
27 铜川市耀州区锦阳新城小学 廖惠玲 西安文理学院 一级教师 小学语文教育 语文 副高级教师
28 铜川市耀州区庙湾镇柳林小学 王娟 陕西师范大学 一级教师 小学语文教育 语文 副高级教师
29 铜川市耀州区永安路街道北街小学 左会莉 陕西师范大学 一级教师 小学语文教育 语文 副高级教师
30 铜川市耀州区永安路街道北街小学 武春玲 陕西教育学院 一级教师 小学语文教育 语文 副高级教师
31 铜川市耀州区永安路街道南街小学 姚艳艳 陕西师范大学 一级教师 小学语文教育 语文 副高级教师
32 铜川市耀州区锦阳路街道阿姑社小学 权静 陕西师范大学 一级教师 小学语文教育 语文 副高级教师
33 铜川市耀州区锦阳路街道中心小学 席海静 陕西师范大学 一级教师 小学语文教育 语文 副高级教师
34 中国工农红军照金北梁红军小学 张琳 中央广播电视大学 一级语文 小学语文教育 语文 副高级教师
2019年耀州区中小学教师一级职称评审结果公示
序号 工作单位 姓名 性别 毕业院校 现任专业技术职务 现从事专业 申报学科 申报职称资格
1 耀州中学 陈彦亮 陕西师范大学 二级教师 高中化学教育 化学 一级教师
2 耀州中学 梁亚芳 延安大学 二级教师 高中历史教育 历史 一级教师
3 耀州中学 陈晓亮 海南师范大学 二级教师 高中生物教育 生物 一级教师
4 耀州中学 邹植韬 云南大学 二级教师 高中数学教育 数学 一级教师
5 耀州中学 刘松 西安体育学院 二级教师 高中体育教育 体育与健康 一级教师
6 耀州中学 陈华 西安体育学院 二级教师 高中体育教育 体育与健康 一级教师
7 耀州中学 马永红 宝鸡文理学院 二级教师 高中物理教育 物理 一级教师
8 耀州中学 焦文娟 陕西师范大学 二级教师 高中语文教育 语文 一级教师
9 铜川市耀州区孙塬镇初级中学 杨爱萍 陕西师范大学 二级教师 初中地理教育 地理 一级教师
10 铜川市耀州区柳公权初级中学 李婷 陕西师范大学 二级教师 初中数学教育 数学 一级教师
11 铜川市耀州区药王山中小学 田卫锋 咸阳师范学院 二级教师 初中数学教育 数学 一级教师
12 铜川市耀州区柳公权初级中学 郭玮 陕西师范大学 二级教师 初中音乐教育 音乐 一级教师
13 铜川市耀州区瑶曲镇初级中学 郎亮亮 商洛学院 二级教师 初中英语教育 英语 一级教师
14 铜川市耀州区关庄镇初级中学 权冬玲 陕西师范大学 二级教师 初中英语教育 英语 一级教师
15 铜川市耀州区小丘中学 张骞 西安外国语大学 二级教师 初中英语教育 英语 一级教师
16 铜川市耀州区锦阳路街道寺沟初级中学 王芳 宝鸡文理学院 二级教师 初中英语教育 英语 一级教师
17 铜川市耀州区关庄镇初级中学 张婷 渭南师范学院 二级教师 初中语文教育 语文 一级教师
18 铜川市耀州区柳公权初级中学 路雯 咸阳师范学院 二级教师 初中语文教育 语文 一级教师
19 铜川市耀州区小丘中学 乔亚娟 陕西教育学院 二级教师 初中语文教育 语文 一级教师
20 铜川市耀州区天宝路街道塔坡小学 张晓芳 陕西省教育学院 二级教师 小学思政教育 道德与法制 一级教师
21 铜川市耀州区锦阳新城小学 李莹 陕西理工学院 二级教师 小学科学教育 科学 一级教师
22 铜川市耀州区石柱镇易华希望小学 姚春莉 渭南师范学院 二级教师 小学美术教育 美术 一级教师
23 铜川市耀州区照金镇高塬小学 郝白景 西安外国语大学 二级教师 小学美术教育 美术 一级教师
24 铜川市耀州区瑶曲镇中心小学 陈华民 西南大学 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
25 铜川市耀州区瑶曲镇下石节小学 潘海燕 铜川职业技术学院 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
26 铜川市耀州区天宝路街道塔坡小学 阴军超 陕西师范大学 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
27 铜川市耀州区石柱镇中心小学 张媛媛 宝鸡文理学院 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
28 铜川市耀州区庙湾镇中心小学 雷军军 陕西师范大学 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
29 铜川市耀州区永安路街道北街小学 曹蓉蓉 铜川市教育学院 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
30 铜川市耀州区关庄镇柏树塬小学 张琨 中央广播电视大学 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
31 铜川市耀州区关庄镇柏树塬小学 张建龙 咸阳师范学院 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
32 铜川市耀州区小丘镇中心小学 王勇 陕西师范大学 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
33 铜川市耀州区小丘镇朱村小学 王昕 延安大学 二级教师 小学数学教育 数学 一级教师
34 铜川市耀州区瑶曲镇中心小学 朱成峰 延安大学 二级教师 小学体育教育 体育与健康 一级教师
35 铜川市耀州区石柱镇白社小学 李何 西安体育学院 二级教师 小学体育教育 体育与健康 一级教师
36 铜川市耀州区石柱镇孝慈小学 陶旋 延安大学 二级教师 小学体育教育 体育与健康 一级教师
37 铜川市耀州区瑶曲镇中心小学 王珊 商洛学院 二级教师 小学音乐教育 音乐 一级教师
38 铜川市耀州区锦阳新城小学 刘力 铜川职业技术学院 二级教师 小学音乐教育 音乐 一级教师
39 铜川市耀州区永安路街道北街小学 周洋 西南大学 二级教师 小学音乐教育 音乐 一级教师
40 铜川市耀州区小丘镇白瓜小学 刘飞 宝鸡文理学院 二级教师 小学音乐教育 音乐 一级教师
41 铜川市耀州区石柱镇孝慈小学 金玲 宝鸡文理学院 二级教师 小学音乐教育 音乐 一级教师
42 铜川市耀州区锦阳路街道中心小学 齐英妮 陕西教育学院 二级教师 小学英语教育 英语 一级教师
43 铜川市耀州区小丘镇白瓜小学 杨艳红 咸阳师范学院 二级教师 小学英语教育 英语 一级教师
44 铜川市耀州区小丘镇中心小学 桓亚静 云南财经大学 二级教师 小学英语教育 英语 一级教师
45 中国工农红军照金北梁红军小学 王莉莉 咸阳师范学院 二级教师 小学英语教育 英语   一级教师
46 铜川市耀州区瑶曲镇下石节小学 李伟 陕西师范大学 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
47 铜川市耀州区瑶曲镇下石节小学 王肖艳 陕西师范大学 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
48 铜川市耀州区瑶曲镇中心小学 王安新 延安大学 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
49 铜川市耀州区天宝路街道塔坡小学 张小妮 陕西师范大学 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
50 铜川市耀州区天宝路街道塔坡小学 赵欢欢 陕西师范大学 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
51 铜川市耀州区永安路街道北街小学 杨娟 陕西师范大学 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
52 铜川市耀州区关庄镇中心小学 李艳莉 中央广播电视大学 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
53 铜川市耀州区关庄镇墓坳小学 谭小娟 中央广播电视大学 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
54 铜川市耀州区关庄镇阿子小学 张梦莹 宝鸡文理学院 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
55 铜川市耀州区药王山中小学 张洁 陕西师范大学 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
56 铜川市耀州区石柱镇演池小学 康艳 安康学院 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
57 中国工农红军照金红军小学 李娜 渭南师范学院 二级教师 小学语文教育 语文 一级教师
58 中国工农红军照金北梁红军小学 杨楠 陕西理工学院 二级教师 小学语文教育 语文   一级教师
59 铜川市耀州区第一幼儿园 海青 陕西师范大学 二级教师 幼儿教育 幼儿教育 一级教师
2019年耀州区中小学教师二级职称评审结果公示
序号 工作单位 姓名 性别 毕业院校 现任专业技术职务 现从事专业 申报学科 申报职称资格
1 铜川市耀州区董家河镇中心幼儿园 张歆依 西安建筑科技大学华清学院   幼儿教育 幼儿教育 二级教师


[网络编辑:区教育科技体育局]
分享给好友阅读: