互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 余**
来信时间: 2018-07-30
是否公开: 公开
信件主题: 危房改造
信件内容: 尊敬的领导你好, 我是北窑村一组的村民,我想问问领导们,关于那个危房改造是贫困户有呢,还是所有人都有呢,上面只要有领导来,村干部就说,我的危房改造下来了,要复印费和吃饭钱,这样的情况好几次了,每次同样的说法,可是我直到现在连一分钱都没拿到,还花了不少的钱,请问领导,是上面领导的问题还是下面村干部的问题,

回复内容

受理时间: 2018-08-06
回复时间: 2018-08-21
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映《危房改造》已收悉,现就反映问题回复如下:
    经调查:余巧香,女,家庭共有3口人,属建档立卡贫困户,2017年申请农村危房改造。该户原有住房110平方米,砖木结构在七十年代修建,该户于2016年在本村新建砖混房屋100平方米。关于反映要复印费问题,因危房改造资料手续繁杂,需要大量复印资料相片等,均是余巧香个人到复印店办理,不存在索要复印费问题。根据精准扶贫政策,2017年对当年脱贫退出户兑付了危房改造资金,2018年上半年,对当年退出户兑付了危房改造资金,因余巧香该户不属于2017、2018年退出户,所以该户危房改造还未经区住建局、发改局、财政局验收,资金未兑付。
    对反映问题,关庄镇政府正在积极协调区住建局相关单位对非退出户危房改造进行验收,拨付改造资金。

    联系电话:关庄镇6861015

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *