互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 陈*
来信时间: 2018-08-13
是否公开: 公开
信件主题: 帮助我们九里坡村崔塔组到西石坡组水泥路一修
信件内容: 关庄镇九里坡村崔塔组到西石坡组的水泥路去年的项目,说去年收完小麦就给修路,村民等了一年还是没有修,听说今年收完小麦就修,可是等收完小麦一直就没有动静,北窑村,墓妞村,柏树塬村,支河村都补路里,就把九里坡村崔组的路烂了没有补和崔塔组到西石坡组的水泥路没有修,其他的都修了,就把我们组的给忘了,希望政府能来我们九里坡村崔塔组来看一下我们组烂的路和崔塔组到西石坡组的路,最近经常下雨,路被吹的好深的渠,希望有关领导能帮我们村把路一修,村民天天盼望能给我们组把路一修,方便大家出行。

回复内容

受理时间: 2018-08-20
回复时间: 2018-08-27
办理部门: 关庄镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映《 帮助我们九里坡村崔塔组到西石坡组水泥路一修 》已收悉,现就反映问题回复如下:
    经查,关庄镇北村崔塔组至西石坡组原为1.8公里土路。区交通局计划2018年上半年修建该通组路,因该道路是山水林田湖沮河上游生态保护修复项目建设必经之路,该通组路建设暂缓。目前,山水林田湖沮河上游生态保护修复项目已接近尾声,区交通局正在组织修建该通组路。

    关庄镇  6861015

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *