互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 孙**
来信时间: 2019-07-08
是否公开: 公开
信件主题: 户口迁入
信件内容: 您好,我是甘肃天水人。去年在新区海林御苑买房了。现在想办理铜川新区的户口,如何办理? 办理能简化到只需要:身份证、户口本、购房合同,这三样吗?

回复内容

受理时间: 2019-07-09
办理时间: 2019-07-09
办理部门: 区政府办公室
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映“ 户口迁入 ”收悉。因落户新区,不属于本辖区办理,经过联系,了解到新区户口迁入流程,反映人携带原户口本,购房合同(房产证)到新区正阳路派出所进行办理。联系方式:市公安局新区分局户籍室0919—3286233,正阳路派出所0919—3183839。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *