互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2020-06-12
是否公开: 公开
信件主题: 关于中药材种植
信件内容: 区长您好!想通过您咨询一下我区中药材种植和种苗的订购买和相关资料应找那个部门,怎样联系。谢谢!

回复内容

受理时间: 2020-06-15
办理时间: 2020-06-15
办理部门: 区政府办公室
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:

    我区涉及中药材种植及有关政策等可咨询区农业农村局(电话6189143),中医药产业发展中心(6189130)。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *