互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 亓**
来信时间: 2020-07-02
是否公开: 公开
信件主题: 住房公积金购房问题
信件内容: 你好,我是在西安工作,住房公积金是在西安交的,能用来在铜川买房吗?如果可以,需要进行公积金转移吗?

回复内容

受理时间: 2020-07-03
办理时间: 2020-07-07
办理部门: 区政府办公室
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好;
    来信已收悉,现将有关情况回复如下:
    经与铜川市住房公积金管理中心耀州区管理部联系确认,西安工作并交纳公积金,可以用来在铜川买房,需要开具缴纳地缴费证明,同时,在铜川买房,需要一名 在铜川缴纳公积金人员作为担保。

    
    铜川市住房公积金管理中心耀州区管理部:8198085

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *