互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2020-09-07
是否公开: 公开
信件主题: 结婚证领取
信件内容: 我户口是西安的,我对象户口是耀州区的,我们能在西安领结婚证吗?还是必须在男方户口所在地?

回复内容

受理时间: 2020-09-08
办理时间: 2020-09-08
办理部门: 区民政局
办理状态: 已办结
办理情况:

  您好,《婚姻登记条例》第四条规定:“内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。你们可到一方当事人常住户口所在地办理结婚登记。如有疑问,可与铜川市耀州区民政局婚姻登记处联系。联系电话:0919—2838608。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *