互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 申**
来信时间: 2017-04-16
是否公开: 公开
信件主题: 区长收
信件内容: 请问领导:像我这样要啥没啥,唯一的窑塌了没地方住,没人管没人问,找村干部,村干部说我们不够格,请领导下来调查一下,让村干部给我们一个说法...我叫申纪顺:妻明春莲代笔。

回复内容

受理时间: 2017-07-13
回复时间: 2017-07-15
办理部门: 小丘镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好

来信反映区长收》已收悉,现就反映问题回复如下:

申纪顺,小丘镇芋河村三组人,家中4口人,本人于2006年外出打工,2016年突然返乡回家,并带家人居住在三间土窑洞。

经调查:申纪顺家中因长期无人居住,并无法提供实际居住证明,人户分离,按评审条件,不能识别为贫困户。

针对反映问题,芋河村腾出村委会房屋一间,让其暂住,精准识别贫困户问题,严格按照标准和程序进行。并对反映人进行上门告知回复,其表示理解

 

人:     联系电话:6911011

小丘镇上门方式进行了答复,反映人表示理解。)


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *