互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 任**
来信时间: 2017-06-22
是否公开: 公开
信件主题: 关于耀区孙源镇孝雷存通组路硬化工程 拖欠工程款993635.2元
信件内容: 尊敬的区长: 您好! 我于2014年7月施工,给铜川市耀州区孙塬镇孝雷村硬化通组路3.5公里,200米排水渠。 2014年7月8日签订了工程施工合同,2014年7月15日工程开工,2014年8月15日竣工硬化完2公里水泥路,硬化渠道100米(为一期工程)。 2014年9月10日又签订了二期工程施工合同,于2014年9月15日工程开工,2014年10月10日竣工硬化水泥路1.5公里,硬化渠道100米。 2014年11月2日经发包方:孝雷村村委会,代表人:雷明科、雷满站。承包方:陕西耀州建筑有限责任公司,代表人任永斌等人验收合格。并审计通过, 该工程结算造价为1193635.20元,我在孙塬镇跑了一个多月,于2014年12月24日付款20万,(除去扣税,管理费,工程预算,工程决算,工程审计)各项费用,现欠我方工程款总计993635.2元。修路工人工资十七万多元。年底工人工资不能拖欠,就向别人借高利贷用以解决工人工资。巨额的机械费,材料费至今未付,压得我没有办法,我去找村上无数次,也去找镇上无数次,都是推着不给解决,要账的坐我家不走,我一点办法都没有。 于是我只能请求向上级领导反映,敬请给予尽快处理解决。谢谢领导! 任永斌 15109192888

回复内容

受理时间:
回复时间: 2017-10-17
办理部门: 区人力资源和社会保障局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

来信反映《关于耀区孙源镇孝雷存通组路硬化工程 拖欠工程款993635.2元》已收悉,现就反映问题回复如下:

    经调查:任永斌所反映耀州区孙塬镇孝雷村通组硬化工程费用为工程款,并且双方存在劳务纠纷,建议通过司法程序协调解决。

针对反映问题,区人社局已向反映人说明情况,反映人表示理解。 

联系电话:6189145

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *