互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2017-07-03
是否公开: 公开
信件主题: 在线投诉
信件内容: 尊敬的张区长你好:     我叫王梅,铜川市耀州区董家河镇董家河村五组村民,现年63岁。我于2011年3年份在自家口粮田种植了1万棵油松苗,经过近六年的经心养护,前期投入近十几万元,油松苗已长到最低1.5米以上,今年就可以见效了,每棵苗木市场价25元以上。万万没有想到的是在2017年6月12日10时多一场大火把我的油松苗烧毁无存,直接给我造成经济损失达20万元,当地派出所已调查立案,直到今天早上我到派出所去询问结果,一直答复是正在调查。根据村民说是我口粮田附近有人违规烧麦茬引起的火灾,但无人愿意举证。我本人已患了严重帕金森综合病5年多,现没有自立能力,我辛辛苦苦种植的树苗就没有了,我整天在家以泪洗面,病情加重,唯一的收入被一场大火毁灭,生存的希望被大火烧毁了。希望政府给我这无助的老人解决问题,得到我应得的补偿,还弱势群体一个公道。谢谢。

回复内容

受理时间: 2017-07-11
回复时间: 2017-07-19
办理部门: 市公安局耀州分局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

来信反映《在线投诉》已收悉,现就反映问题回复如下:

    王梅,董家河镇董家河村五因自家油松苗被烧,损失近20万元,在勘察后,无法确定起火点,遂安排专人进行调查走访。

经查:被烧油松北边麦茬地属董家河村五组13户村民所有,火灾发生前,只有村民董五林和妻子在麦田,但无法证明其有点火行为,又无目击者,故案件还在进一步侦破。

针对反映问题,公安分局同志多次向张琦(王梅之子)通报进展情况。并将加大力度对此案进行侦破,同时做好稳控工作。

 

 

人:吕博博   联系电话:6189094


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *