互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 孟**
来信时间: 2018-04-26
是否公开: 公开
信件主题: 耀州区网格员招聘公平吗
信件内容: 尊敬的区长您好:我是一名社区居民组长,从二零零六年起做义务居民片长至今,从零薪酬到五十元信息费补贴,六十元涨至今年的一月八十元,无怨元悔干了十几年,虽然不是专职但对社区下达的每一个任务都积极参加,认真完成,从创省卫到现在的创国卫,每条惠民政策的出台我们第一个做宣传,了解民意,昌导法律法规,走街串巷监督环境污染源,每家每户做信息采集,一路走来无怨无悔的付出直到最近的网格员考试应聘让我一下感到很失望,干了这么多年义务组长,正式招聘开始了我才感到原来的付出很值,但招聘的条件是面向社会让我感到无奈,轻车熟路的工作突然让制度拌住了脚步,我很不解,政府在出台这项政策时能不能考虑先解决我们干了这些年的的义务网格员

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-05-04
办理部门: 区民政局(区民族宗教事务局)
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映《耀州区网格员招聘公平吗》已收悉,现就反映问题回复如下:
    经调查:孟会芳原在永安路街道邻德社区是一名居民组长,从2006年起做义务片长至今,反映人做为该社区考生,参加了笔试,但未进面试。为了满足当前社区治理工作需求,选拔优秀人才,提升社区管理水平,更好的为人民服务本次,区上经过认真讨论,会议研究决定,开展此次网格员招聘。2018年,区城鑫城市综合服务公司按照《铜川市耀州区推进社区网格化管理服务实施方案》要求,负责在全区9个城镇社区公开招聘50名实行劳务派遣的社区网格员。“凡年龄在30周岁以上,52周岁以下,高中及以上学历,具有耀州区管辖范围内所属社区居民(除单位型社区外),都可报名参加此次公开招聘”。区城鑫城市综合服务公司于3月30日发布网格员招聘公告,招聘程序包括组织报名、资格审查、考试、体检、考察、递补、确定人员和公示等环节。本次招聘共有120人报名,118人参加笔试。

联系电话:区民政局6189209  邻德社区6589359


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *