互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-05-01
是否公开: 公开
信件主题: 求助
信件内容: 我是天津蓟州区人,我叫王春光。想找一位耀州区的战友。1999年入伍,2001年在四川彭州市77100部队后勤部退伍的战友,叫邓守铭。退伍后一直失联。感谢耀州区政府能帮帮我这个远在天津的一个退伍兵的求助。此致敬礼。

回复内容

受理时间: 2018-05-04
回复时间: 2018-05-10
办理部门: 区民政局(区民族宗教事务局)
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映《求助》已收悉,现就反映问题回复如下:
    经联系,已通过区民政局、西北耐公司联系到其退伍战友邓守铭,并与邓守铭取得联系,电话告知反映人其联系方式。



满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *