互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 段**
来信时间: 2018-05-30
是否公开: 公开
信件主题: 广场舞扰民
信件内容: 区领导您好!您辛苦了!我是永安路花园巷的一位居民,实在是无奈了才打扰您。 我要向您苦诉的是永安广场舞扰民的事实,其实不是所有的广场舞扰民了,他们最多也就是九点多就收场了。唯独一支跳交谊舞的队伍,音响音量特别大且跳到十点半甚至十一点。这个时间对于第二天不上班或正常上班的百姓不算晚,但是我是一名司机,为保证第二天的安全出车必须早休息,但由于这支交谊舞队伍的存在早睡成了我的梦想!原以为是我一个人在承受着,但后来了解后得知周围居住的人同样承受着这样的苦恼。多次报警,派出所也只能无奈的告诉我们他们尽量劝说,但一直没有有效的结果。 我发现他们是八点多以后开始直到十点半以后,这个时间段本事就有问题,难道不能调整到七点到九点吗,我实在不理解交谊舞队友也就十几个人为啥要把音响音量调到最大。全民健身是好事,但打扰别人就是极可耻的行为了。 我希望领导您能给一点点的重视,安排有关部门管管他们,还永安广场周围群众一个安静温馨的傍晚!我代表他们先谢谢您了! 。

回复内容

受理时间: 2018-06-05
回复时间: 2018-06-25
办理部门: 区住房和城乡建设局(区人民防空办公室)
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:
    来信反映《广场舞扰民》已收悉。现就反映问题回复如下:

    针对反映问题,我区立即组织相关单位对群众广场舞活动进行了规范管理,印发了《永安广场舞活动告知书》,明确活动时间为下午6时至9时30分,同时,安排广场管理人员加强广场舞劝导和解释工作。


联系电话:6281429

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *